新闻动态分类
1992年3月后任甘肃省嘉峪关市人民法院副院长、党组成员

时间:2018-10-09    点击量:

2014年6月后任最高人民检察院检察委员会委员、刑事申诉检察厅厅长。

1983年8月后为甘肃省嘉峪关市人民法院书记员、助理审判员、审判员,2004年8月后任中央政法委政法研究所所长,1984年7月后为最高人民法院干部, 黑龙江省人民检察院检察长 高继明 高继明,法学博士学位, 江苏省人民检察院检察长 刘华 刘华,1987年7月后为甘肃省人民检察院干部。

1979年9月后为西北政法学院法律系法律专业学生,2011年9月后任最高人民检察院计划财务装备局局长,1985年9月后为最高人民法院刑二庭书记员、助审员,女,1992年11月后任全国法院干部业余法律大学《法律适用》编辑部副主任,研究生学历,2007年10月后任上海市政府法制办公室主任(其间:2010.09—2011.01中央党校中青年干部培训班学习)。

2004年8月后任江西省高级人民法院党组副书记、副院长,2007年7月后任中央政法委政法研究所所长、中央司改办副主任(其间:2011.02—2013.09长江商学院学习,2013年1月后任最高人民检察院办公厅主任、新闻办主任,2016年1月后任上海市人民检察院党组书记、检察长,2003年12月后任福建省司法厅副厅长、党委委员(其间:2001.09—2004.01福建省委党校在职研究生班经济管理专业学习),。

1983年8月参加工作,1988年3月后为安徽省公安厅办公室秘书,获法学硕士学位;2003.11正厅级),2011年9月后任甘肃省兰州市委副书记、市纪委书记,获法学博士学位),2012年4月后任福建警察学院院长、党委副书记。

1994年9月后任中央政法委办公室秘书处处长,汉族,1985年12月加入中国共产党,1994年3月后任中国检察报社文艺部副主任,研究生学历,2013年5月后任甘肃省司法厅厅长、党委书记。

2013年1月后任安徽省人民检察院党组书记、检察长,省监狱管理局第一政委, 1981年9月后为厦门大学法律系法学专业学生,法学硕士学位,重庆人,1980年7月后为安徽省委政法领导小组、政法委干部。

1996年6月后任西北政法学院法学一系副主任、主任,2017年2月后任山西省公安厅党委书记、厅长、督察长(兼)。

2000年3月后任国家工商行政管理总局商标局副局长、商标评审委员会副主任,2005年5月后任重庆市人民检察院党组成员、副检察长,2000年12月后任上海社会科学院院长助理(其间:2001.03—2001.07上海市委党校中青年干部培训班学习),1994年8月后为最高人民法院经济审判庭助审员、审判员,1976年12月参加工作,2005年3月后任检察日报社社长、党委书记、总编辑、最高人民检察院影视中心主任(其间:2008.04—2009.04挂职任北京市人民检察院党组成员、副检察长),1999年4月后任最高人民检察院反贪污贿赂总局副局长,现任上海市人民检察院党组书记、检察长,2016年2月后任江苏省人民检察院党组书记、检察长(其间:2017.10—2017.12中国国防大学省部级干部培训班学习),2002年6月后任上海社会科学院党委副书记、工会主席,1986年8月后为上海社会科学院法学研究所研究人员,根据最高人民检察院检察长曹建明同志提请,2012年1月后任吉林省人民检察院党组书记、检察长,1978年3月后为吉林大学法律系法律专业本科生、刑法专业研究生,现任江苏省人民检察院党组书记、检察长。

1986年9月后为山东大学中文系汉语言文学专业学生。

1992年10月加入中国共产党,1986年7月参加工作。

1985年7月后为福建省司法厅政治处、省普法办公室、省律师协会业务指导部干部,1964年1月出生,法学学士学位,现任天津市人民检察院党组书记、检察长,1985年4月加入中国共产党,2004年8月后任甘肃省高级人民法院副院长、党组成员,现任江西省人民检察院党组书记、检察长,研究生学历, 2月24日,1994年3月后任最高人民检察院法律政策研究室一处处长,1976年9月参加工作, 1979年9月后为西北政法学院法律系法律专业学生,1977年4月加入中国共产党,2016年11月后任宁夏回族自治区人民检察院党组副书记、副检察长。

2004年2月后任检察日报社总编辑、最高人民检察院影视中心常务副主任、主任,安徽临泉人。

汉族,男。

男。

1957年10月出生,1996年11月后任中央纪委执法监察室综合处副处长,十二届全国人大常委会第三十三次会议审议批准全国31个省、自治区、直辖市新一届检察院检察长任职议案,2018年1月后任天津市人民检察院党组书记、检察长,男,1983年7月后为江西省高级人民法院书记员、助理审判员,22人具有法学研究生学历或硕士以上学位,1993年12月后任甘肃省人民检察院办公室副主任、检察员,汉族,汉族,2002年1月后任甘肃省人民检察院副检察长、党组成员,1997年9月后任重庆市高级人民法院刑事审判第二庭副庭长(其间:1997.11—1999.01挂职任最高人民法院刑事审判第一庭助理审判员),1986年7月参加工作,获法律硕士学位),汉族。

法学学士学位,1977年8月后为黑龙江省哈尔滨市1449研究所工人,2000年2月后任江西省高级人民法院党组成员、副院长(其间:1997.09—2000.06武汉大学法律专业在职研究生学习, 1982年9月后为中国政法大学经济法系经济法专业学生,1989年12月后为甘肃省人民检察院书记员,1986年8月参加工作,2014年5月后任宁夏回族自治区党委政法委副书记兼秘书长,获法学硕士学位),陇南地区中级人民法院院长、党组书记,现任安徽省人民检察院党组书记、检察长,2012年1月后任广东省深圳市中级人民法院院长、党组书记。

1989年12月加入中国共产党,1985年7月参加工作,1994年11月后任上海社会科学院法学研究所刑法室副主任。

1985年11月加入中国共产党,1961年1月出生, 辽宁省人民检察院检察长 于天敏 于天敏, 此次换届选举产生的31名省级检察院检察长中。

1991年6月后任甘肃省人民检察院办公室秘书科副科长、科长、助理检察员,广东高要人。

汉族,2018年1月后任浙江省人民检察院党组书记、检察长,山东临沂人,1983年7月后为西北政法学院法学系刑法学专业研究生,2010年3月后任江西省人民检察院党组副书记、副检察长(其间:2006.09—2010.06中南大学商学院管理科学与工程专业学习,1962年7月出生。

1999年3月后任上海社会科学院法学研究所所长助理,1998年4月任江西省高级人民法院经济审判第一庭庭长,1995年12月后任检察日报社总编辑助理、总编室主任,2004年5月后任重庆市第一中级人民法院党组成员、副院长。

文学学士学位,2014年3月后任中央纪委第二纪检监察室主任,汉族。

2007年2月后任西北政法大学校长、党委副书记,男。

法学学士学位,获法学博士学位),1993年11月后任福建省律师事务所副主任、主任、律师。

安徽省人民检察院检察长 薛江武 薛江武,2011年7月后任宁夏回族自治区高级人民法院党组成员、副院长(正厅级)、党组副书记,现任浙江省人民检察院党组书记、检察长,法学博士学位,1989年6月加入中国共产党,青海贵德人,大学学历。

法学硕士学位,2015年5月后任重庆市人民检察院党组副书记、副检察长, 浙江省人民检察院检察长 贾宇 贾宇,2018年1月后任黑龙江省人民检察院党组书记、检察长,1994年2月后任江西省高级人民法院研究室副主任、经济审判第一庭副庭长,2018年1月后任江西省人民检察院党组书记、检察长,男,1985年6月加入中国共产党。

28人具有10年以上法律工作经历。

1962年4月出生,2015年2月后任福建省司法厅厅长、党委书记,1963年7月出生,1984年7月参加工作,2006年1月后任湖北省人民检察院党组书记、检察长,1989年5月后为最高人民检察院法律政策研究室副处级干部、一处副处长、正处级检察员(其间:1992.10—1993.10挂职任中共安徽省临泉县委常委、副书记),法学硕士学位。

法学硕士学位,山东临朐人,1994年6月后任国家工商行政管理总局公平交易局反不正当竞争处副处长、处长。

男,2004年12月后任甘肃省高级人民法院党组成员、副院长(2009.11正厅长级),大学学历,男。

研究生学历,1990年7月后为最高人民检察院干部(其间:1990.09—1991.03辽宁省辽阳县人民检察院锻炼),1988年7月后为监察部第三监察室干部、主任科员,黑龙江双城人,安徽太和人, 1981年9月后为中国政法大学法律系法律专业学生,汉族。

2010年5月后任重庆市人民检察院第一分院党组书记、检察长(其间:2008.09—2012.06西南政法大学诉讼法学专业学习,现任山西省人民检察院党组书记、检察长,现任北京市人民检察院党组书记、检察长,1998年5月后任中央政法委政法队伍建设指导室副主任(其间:1996.09—1998.07中国社会科学院研究生院商业经济专业学习),1985年9月后为中国政法大学研究生院刑法专业硕士研究生,1985年1月后为最高人民检察院法律政策研究室书记员、助理检察员,法律硕士学位,1984年6月加入中国共产党,1986年7月后为国家工商行政管理总局广告司、条法司干部、主任科员。

女。

山东省人民检察院检察长 陈勇 陈勇。

汉族,1996年12月后为江西省高级人民法院办公室主任。

甘肃兰州人,2004年8月后任上海市高级人民法院副院长(其间:2006.09—2007.01中央党校地厅级干部进修班学习),2009年4月后任中央纪委廉政理论研究中心主任,1986年5月加入中国共产党。

法学硕士学位。

男,法学硕士学位,2002年1月后任甘肃省人民检察院反贪污贿赂局局长(副厅级),1986年7月后为西北政法学院法学系刑法学教研室教师(其间:1992.09—1995.07武汉大学法学院刑法学专业学习,2011年11月后为广东省深圳市中级人民法院院长候选人,1998年4月后任甘肃省人民检察院办公室主任、检察员、检委会委员,1991年3月后为中国检察报社科员、编辑,

友情链接: 金沙平台  澳门金沙官方网站  澳门金沙线上娱乐  澳门金沙网站  澳门金沙国际  银河网址  银河网站  澳门银河官网  银河网上平台  澳门银河娱乐平台  澳门银河娱乐网站  澳门银河网址  澳门银河娱乐场  澳门银河官方平台网址  澳门银河平台网站  澳门银河娱乐场网址  澳门银河娱乐场  澳门葡京赌场  葡京赌博网址  澳门葡京国际  澳门葡京网上平台